24.07.2017

МАКС-2017

Продукция НПК «Оптолинк» была представлена на прошедшем 18-23 июля 2017 г. в г.Жуковский XIII-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 в экспонатах и на стендах заказчиков:

- компании «НПЦАП им.академика Н.А.Пилюгина» в составе:

  1. Резервированного бесплатформенного инерциального блока БИУС, содержащего 4 независимых волоконно-оптических гироскопа  ОИУС-1000, стойких к воздействию космического излучения, и предназначенного для работы в составе комплексов управления движением космических аппаратов различного назначения, в том числе спутников дистанционного зондирования Земли.

 

  1. Интегрированной инерциально-астро-спутниковой системы навигации и ориентации для космических средств выведения. Резервированный инерциальный измерительный модуль, входящий в состав интегрированной инерциально-астро-спутниковой (ГЛОНАСС+GPS) системы, содержит  6 волоконно-оптических гироскопов ОИУС-501 и 6 маятниковых акселерометров с расположением измерительных осей перпендикулярно граням додекаэдра, что обеспечивает устойчивость к двум отказам. Основные устройства и программное обеспечение системы апробированы при эксплуатации разгонных блоков «Фрегат» и «ДМ-03».


 

- компании ЦНПО «Ленинец»  в составе радиолокационных станций семейства "МАРС" на базе технологии каскадируемых активных фазированных волноводно-щелевых антенных решеток

- компании НТЦ "Заслон" в составе Многофункциональной радиолокационной станции комплекса специализированного оборудования авиационного поиска и спасения для оснащения поисково-спасательного вертолета на базе транспортного вертолета.

 



Copyright © 2002-2024
LLC RPC "Optolink"